d4390dba-86e2-43ce-9f5c-1a302db624d6

Высадили деревья

18 мая 2026 г.
{Высадили деревья }
d4390dba-86e2-43ce-9f5c-1a302db624d6
Центральное мероприятие Международной акции «Сад памяти» прошло в Иркутском лесничестве. В районе поселка Усть-Балей в память о героях Великой Отечественной войны высадили около 19 тысяч молодых сосен.

Участие в акции приняли региональные власти, сотрудники областных учреждений, организаций, общественники и добровольцы, студенты, участники школьных лесничеств – всего около тысячи человек. Также в акции приняла участие вдова бойца СВО Евгения Попова. Новый лес появился на участке площадью более восьми гектаров. Территория, выбранная для посадки, ранее пострадала от пожара.  Для высадки использовались сеянцы с закрытой корневой системой, которые легче адаптируются к пересадке. Акция «Сад памяти» продлится до 16 июня. В этом году на территории области высадку деревьев планируют провести более чем на 90 участках. Запланированы к посадке два миллиона сеянцев на общей площади 1000 гектаров.

Источник: страница Игоря Кобзева во ВКонтакте