7665fef9-6ce6-416a-9298-32d1563f3bcd

Вручили стипендии лучшим из лучших

24 июня 2026 г.
{Вручили стипендии лучшим из лучших }
7665fef9-6ce6-416a-9298-32d1563f3bcd
В Байкальском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения единовременной стипендии мэра Иркутска.

В этом году ее обладателями стал 51 студент из 11 высших учебных заведений и 26 профессиональных образовательных организаций. Молодых ученых, аспирантов и обучающихся наградил мэр города Руслан Болотов. В мероприятии приняли участие ректоры и проректоры ведущих вузов столицы Прибайкалья. Среди награжденных – студенты самых разных направлений подготовки. Напомним, стипендию мэра ежегодно получают активисты и отличники учебы, проявившие особые успехи в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Кандидатов выдвигают администрации образовательных учреждений по согласованию со студенческими советами. В 2022 году по поручению Руслана Болотова размер выплаты увеличили с 15 до 30 тысяч рублей.