465296be-1960-40b0-8f01-58a163f08939
Садят деревья в центре города
26 июня 2026 г.
465296be-1960-40b0-8f01-58a163f08939
В центре Иркутска проводят посадку зеленых насаждений. Так, на улицах Российской и Марата высадят 50 деревьев.

Для озеленения выбрали тополя серебристые, которые почти не дают пуха, легко формуются и выдерживают высокий уровень антропогенной нагрузки, присущей центру города. Гарантия на приживаемость молодых растений составляет три года. Если саженец в течение этого времени не приживется, подрядчик обязан заменить его на другой. Сейчас в рамках компенсационного озеленения уже провели посадку более 2,5 тысяч деревьев и кустарников. Всего в этом году планируют высадить не менее пяти тысяч.
Источник: страница Руслана Болотова во ВКонтакте